info@geo-teo.ru
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 12, офис 1310

Услуги геодезиста

Услуги геодезиста


21-02-2019 геодезисты

Услуги геодезиста востребованы на всех этапах строительства и в процессе эксплуатации строений. Геодезические изыскания включают комплекс мероприятий для оценки ситуационного состояния объекта. Полученные данные замеров необходимы для ведения строительных работ, определения соответствий, выявления отклонений от требований проектно-технической документации.

Цели и задачи геодезической оценки объекта

Точность геодезических измерений – гарантия надёжности строения. Ошибки, допущенные при строительстве, проявятся в виде дефектов. Устранение потребует дополнительных затрат, а игнорирование приведёт со временем к обрушению. По заявке наших заказчиков геодезист приезжает на объект со всем необходимым оборудованием.

инструмент геодезиста

Результаты его работы:

  1. Измерение рельефа местности.
  2. Разработка плана подземных коммуникаций.
  3. Составление плана расположения построек.
  4. Замеры геометрических параметров зданий.
  5. Выявление просадки, крена, смещений, прогибов конструкций.
  6. Разработка топографической карты участка и т.д.

Услуги геодезиста на этапе строительства и после введения здания в эксплуатацию

Разработка индивидуального проекта застройки предполагает изучение особенностей рельефа. Уже на этом этапе необходим геодезист.

Далее, услуга востребована на всех этапах:

  1. Разметка участка. Будущее сооружение привязывается к уже стоящим сооружениям и границам надела, отведённого под застройку.
  2. Земляные работы. Глубина котлована, траншеи под ленточный фундамент определяется геодезистом.
  3. Закладка основания. Фундамент – главный элемент, который должен выдерживать массу всех несущих конструкций. Важно, чтобы основание соответствовало проекту.
  4. Возведение здания. Периодические геодезические замеры позволяют вовремя выявить ошибки и несоответствия, что даёт возможность вовремя их исправить.
  5. Введение объекта в эксплуатацию. В соответствии с действующими требованиями ГОСТ при сдаче объекта необходимо иметь ряд заключений, который выдаются на основании заключений геодезической оценки.
  6. Обслуживание объекта. На этом этапе услуги геодезиста нацелены на своевременное выявление деформаций. В противном случае появляются дефекты, приводящие в итоге к обрушению.

Работа геодезиста в Москве особенно востребована. Это связано с тем, что в городе строительство ведётся постоянно. Даже, если речь идёт не о строительстве, а о покупке готовой недвижимости, геодезические замеры позволяют определить, имеются ли деформации, которые снизят эксплуатационный период.

Что входит в услугу?

Обратившись к нам, вы заказываете весь спектр обязательных процедур, которые выполняются поэтапно в следующей последовательности:

  1. Организация и подготовка. Сюда входит разработка технического задания, согласование сметной стоимости, оформление договора на оказание услуг. Ведется сбор и анализ архивной геодезической документации на участок. Определяется метод обследования, формируется комплект необходимого оборудования. Дальнейшие действия выполняются на основании подрядного договора.
  2. Полевые работы. Комплекс мероприятий состоит из рекогносцировки, инструментальной съёмки местности. Обследуются искусственные подземные и наземные сооружения. После первичной обработки данных определяются тахеометрические ходы и абрисы топографической съёмки. Выполняется трассирование подземных коммуникаций с привязкой к координатной системе.
  3. Камеральные работы. Создаются топографические карты, строятся планы участка в масштабе. Перед нанесением на чертёж подземных коммуникаций, план согласовывается с эксплуатирующими организациями, отвечающими за их обслуживание. Данные подробного технического отчёта утверждаются в муниципальных архитектурных и градостроительных органах.

На завершающем этапе производятся контрольные замеры, чтобы избежать погрешностей. Все необходимые оригиналы документов передаются заказчику.

Сколько стоят услуги геодезиста в Москве?

Наша компания подходит индивидуально к каждому заказчику. Цена напрямую зависит от объёма работ, сложности изысканий, трудовых и временных затрат. Периодически мы предоставляем скидки. Постоянные клиенты пользуются льготными условиями.

Если услуги геодезиста востребованы в период строительства более 3-х месяцев, 7 дней работы выполняются за наш счет. Когда подписан договор на 1 год, 1 месяц вы пользуетесь услугами бесплатно.

Желаете узнать о других специальных предложениях? Звоните нам прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *